+7 (925) 772-14-98 +7 (917) 507-24-14
+7 (925) 772-14-98
+7 (917) 507-24-14
М.О, Ленинский городской округ, деревня Апаринки, вл. 14. Без выходных: с 10:00 до 19:00

Замена цепи пежо 3008

пежо 3008Любой автомобиль всегда страдает от нагрузок, которые неизменно оказываются на него во время активной эксплуатации и движения. Это значительно сокращает его срок службы. Но это можно исправить, если регулярно подвергать его техосмотрам. Во время них важное внимание уделяется основным узлам и всем деталям, отвечающим за ход машины. А это значит, что безопасность будет на достаточном уровне, чтобы комфортные поездки приносили удовольствие и водителю, и пассажирам. Одной из важных процедур, которая обязательна при техосмотре, является замена цепи пежо 3008. Она помогает оценить, как работает двигатель, выявить неисправности и предотвратить деформацию.

Чтобы замена грм пежо 3008 прошла без проблем, необходима профессиональная квалифицированная помощь. Наш автосервис в Москве предлагает такие работы. Замена цепи грм пежо 3008motors peugeot или ситроен проходит быстро и качественно, так как опытные специалисты делают это легко. Доступная стоимость в руб порадует всех автовладельцев. Полный перечень услуг и прайс на них указан на сайте. Также посмотрите видео, в котором показана замена цепи пежо 3008 турбо своими руками, почитайте отзывы пользователей сервиса на форуме.

Замена цепи пежо 3008 цена

Замена цепи пежо 3008Данный элемент используется в газораспределительноммеханизме. Металлическая цепь является важной деталью для работы всей системы. Когда работает мотор, смесь воздуха и бензина поступает в цилиндры, проходя сквозь впускной коллектор. Камера, где происходит сгорание, отделена от коллектора впускным клапаном. При сгорании вырабатываются газы, которые выходят через выпускающий коллектор, отделенный от цилиндров специальным клапаном. Все клапаны открываются во время работы кулачков распредвала, а закрываются – при работе пружин.

Кулачки распредвала расположены на нем так, что открытие клапанов происходит, когда другие клапаны закрыты. Во время вращения вала их положение меняется местами. При вращении вала вращается и коленчатый вал, поэтому так нужна передача вращения с элемента на элемент. За это и несет ответственность цепь грм, которую иногда заменяют ремнем. Иногда встречаются машины с гибридным приводом, в котором ремень с цепью присутствуют вместе. Но это встречается крайне редко.

Цепной привод вовсе не непопулярный, как думают пользователи машин. У большинства авто стоит именно цепь, а не ремень. И на то есть причины:

  1. она более прочная и устойчивая к механическим повреждениям;
  2. ее износостойкость выше, хватает на 100-200 тысяч км пробега;
  3. цепь не зависит от воздействия температур;
  4. нет растяжения при нагрузке, только со временем по мере износа;
  5. она устойчива к перегрузкам, возникающим резко и локально.

Но на фоне преимуществ есть и недостатки данного элемента:

  1. большой вес – правда, этот пункт можно назвать условным, так как для большинства авто это неважно;
  2. сложность конструкции, более затратное производство с применением специальных технологий, что ведет к увеличению цены запчасти;
  3. комплект сложный: туда входят натяжитель цепи, успокоитель и другие запчасти, которые также могут выходить из строя и требовать замены;
  4. сложность замены – для проверки или установки новой детали снимается специальная крышка на блоке цилиндров, крышка самого блока;
  5. сложность правильного выставления положений коленчатого и распредвала при самостоятельной замене;
  6. большой шум при работе двигателя.

Цепь Цепь износостойка. Но ее также нужно поменять, когда она выйдет из строя. Основной причиной выхода из строя становится растяжение – буквально на 1-2 мм, но элемент уже негоден к применению. Даже при минимальном растяжении снижается натяжение, она перескакивает через зубья шестерней, что может привести к тому, что двигатель заклинит. Узнать о проблеме можно по шуму – при поездке слышны дребезжание и трение. Причем, звук такой силы, что даже работа двигателя его не заглушает. Также двигатель может заглохнуть, если цепь перескочит на пару зубьев шестерни, так как это приведет к нарушению газораспределения.

До такой ситуации машину желательно не доводить, иначе ее не восстановить. Каждые 70-100 тысяч км пробега рекомендовано регулировать натяжение цепи, проверять ее состояние. Причем, у каждой машины свой срок службы цепи грм. Своевременно проведенные техосмотры позволят остаться машине на ходу надолго.

Для замены цепи существуют специальные регламенты, которые зависят от того, какая у вас модель машины. Также есть и специальная документация. Если игнорировать замену, то цепь порвется, клапаны встретятся с поршнями, обе детали будут серьезно повреждены. Тонкие металлические небольшие по размеру клапаны деформируются, погнутся поршни, рокера, распредвал со своей постелью. А самое опасное – могут разлететься гидрокомпенсаторы.

Цепи, в основном, встречаются из одного ряда, но есть и двухрядные. Менять их одинаково сложно, так как вместе с ними заменяется и весь комплект. А туда входят успокоители, шестеренки, натяжители и башмаки. Но не стоит об этом заботиться, работу мы берем на себя. в наличии все актуальные оригинальные запчасти, которые соответствуют требованиям высочайшего качества, подтвержденного сертификатами. На все услуги распространяется гарантия.

Для ускорения процесса ремонта позвоните нам или напишите на сайт через обратную форму связи. Укажите код машины, его марку, состояние и давность прохождения профосмотра. За время поездки мы успеем подготовить все, что потребуется для ремонта. И сразу установим нужную деталь по приезду.