+7 (925) 772-14-98 +7 (917) 507-24-14
+7 (925) 772-14-98
+7 (917) 507-24-14
М.О, Ленинский городской округ, деревня Апаринки, вл. 14. Без выходных: с 10:00 до 19:00

Ремонт Peugeot 308 в Москве

Содержание

Ремонт АКПП для пежо 308 - Быстро, эффективно, недорого

STO-Peugeot- современный сервисный центр по обслуживанию автомобилей бренда пежо. Все работы производятся на должном уровне, оперативно, а цене при этом остается доступной. Один из основных профилей деятельности является ремонт акпп пежо 308.

ремонт пежо 308

Что такое акпп

Акпп - это автоматическая коробка передач, незаменимое комплектующее для обеспечения нормальной работы транспортного средства. Современные автомобили пежо 308 оснащаются исключительно автоматическими передатчиками скоростей.

Когда нужно ремонтировать автоматическую коробку передач

Есть несколько основных причин поломки акпп. Неисправности возникают вследствие неаккуратного стиля вождения, низкого качества дорожного покрытия, естественного износа. Чаще всего специалисты сервисного центра диагностируют:

    1. Износ гидротрансформатора. А как следствие и подтекание сальника. Избежать этого вряд ли удастся, если пробег автомобиля варьируется в пределах 200 тысяч километров. Но, агрессивный стиль вождения может спровоцировать поломку гораздо раньше. Если водитель заметил хотя бы несколько капель масла там, где его быть не должно - это знак того, что машину пора гнать на диагностику. Если продолжить эксплуатировать машину, акпп полностью выйдет из строя. Замена коробки передач обойдется в копеечку.

 

    1. Забитый гидроблок. Такая проблема диагностируется при помощи компьютерного обследование чаще остальных. Желательно периодически прочищать гидроблок от возможного засора фрикционами. В следствие неправильной работы комплектующего возникает недостаток давления во время сцепления, а как следствие, потерю одной из скоростей.

 

  1. Естественный износ втулок и колец. Это типичная проблема стареньких акпп. Из-за образования щелей, возникающего в результате стирания втулки или кольца прилегающим к корпусу вала начинается неконтролируемый отток масла. Если сразу не устранить течь, давления для сжатия фрикционов и переключения фрикционов станет недостаточно.

У каждой модели пежо есть свои типичные поломки акпп. Без диагностики невозможно установить истинную причину неисправности и эффективно ее устранить.

обслуживание пежо 308

Когда пора бить тревогу?

Каким бы опытным ни был механик, диагностировать причину неисправности кпп невозможно на глаз. Автовладелец должен задуматься относительно посещения сервисного центра, если:

  1. пежо 308 все чаще буксует;
  2. при переключении коробки передач ощущаются рывки;
  3. заметны шумы, вибрации непонятной этиологии;
  4. одна из передач не включается;
  5. изменение цвета масла.

Важно! Любое неквалифицированное вмешательство может привести к более серьезным поломкам авто. Поэтому эксперименты с самостоятельной диагностикой лучше отложить.

Владельцам иномарок не следует бояться ремонта акпп. Это вполне стандартная работа. Одинаковые признаки могут свидетельствовать о разных неисправностях, из-за этого и способы решения проблемы отличаются. При диагностике иногда выясняется, что диагноз данный владельцем машины своему железному коню и вовсе неверный и дело вовсе не в коробке передач.

Тем, кто приобрел б/у авто, лучше сразу же пригнать его на диагностику, поскольку все же именно возраст акпп и пробег влияют на техническую исправность. Новое авто, возрастом не больше пару лет, может обладать теми же дефектами, что и машина с пробегом более 200 тысяч километров. Установить, какая начинка скрывается под капотом, можно только путем квалифицированной диагностики.

Способы диагностики АКПП

Часто диагностика стартует с проверки количества и качества масла. При длительном использовании, жидкость все равно утрачивает свои физико-химические свойства, без которых нормальное функционирование системы невозможно. Трансмиссионная жидкость всегда должна оставаться чистой, без видимых засоров. Иногда симптомы болезни акпп удается устранить всего лишь путем замены масла. Но, если при диагностике механик видит тесную жидкость с резким неприятным запахом гари - требуется серьезный ремонт коробки передач.

zamena scepleniya pejo

Водитель может сам провести один из этапов диагностики. Для этого придется засечь время переключения передач. Интервал между переключением скоростей не должен быть больше 1.5 - 2 секунды. При включении следующей скорости можно заметить едва ощутимый толчок. Если во время переключения скоростей слышны посторонний звуки, ощущаются резкие толчки, машина буксирует или есть вибрация - что-то действительно неисправно.

А как же насчет компьютерной диагностики?

Такой метод применяют, если на автомобиле установлена автоматическая коробка с электронной системой управления. Сюда поступают отчеты о работе датчиков, диагностики неисправностей. Самостоятельно сложно правильно считать и проанализировать полученные данные.В СТО для открытия кодов с бортового компьютера есть необходимое оборудование - сканер. Как правило, после обращения клиента в сервисный центр с жалобой на один дефект, опытные механики при помощи надежного технического оборудования выявляют еще ряд неисправностей. Разобраться в клубке поломок самому нереально, а уж распутать его и подавно.

Проблему нужно решать, а не наблюдать за ее течением!

Владельцы пежо нередко рассчитывают, что проблема с неполадками акпп уйдет сама собой, списывая появившиеся дефекты на неисправность датчиков. На это не всегда так. Система устроена таким образом, что если акпп полностью выйдет из строя, движение все равно будет продолжаться. Да, может быть полностью блокировано движение вперед или назад, скорости будут переключаться медленно, но ехать дальше можно. А ведь такие признаки говорят о серьезной поломке в механической части системы. Здесь выход один - ремонт или замена акпп.

Среди автолюбителей бытует мнение, что решить проблему с коробкой передач можно путем двукратной замены масла. Утверждение крайне сомнительное и не имеет под собой ни малейших объективных аргументов.

Профессиональная диагностика и ремонт - залог долгой службы авто

Большинство водителей уже понимают, что лучше потратиться на услуги профессиональных механиков, нежели потом пожинать результат собственной жадности. В STO-Peugeot клиентов ждет:

  1. качественное обслуживание;
  2. оперативность, пунктуальность;
  3. обоснованные и адекватные цены;
  4. оригинальные комплектующие.

К тому же, владельцам транспорта предлагают не только выполнение ремонтных работ, но и текущее сервисное обслуживание акпп, как метод избежать поломок. В работе используют только современное инновационное оборудование, позволяющее корректно и оперативно выяснить причину нестандартной ситуации с автомобилем. Квалифицированный кадровый состав - неоспоримая причина для гордости. Опыт каждого механика позволяет без опаски принимать в работу самые сложные заказы и с блеском их выполнять.

Быстро и качественно!

Порой время очень ценно для заказчиков. Особенно, если железный конь не просто средство передвижение, но и источник заработка. Тогда водитель может заказать срочный ремонт. Обойдется это чуточку дороже, но зато вскоре можно будет вернуться к привычному образу жизни без общественного транспорта, такси. Работа выполняется быстро, но без ущерба качеству. Ремонт пежо в Москве предлагает далеко не один сервисный центр. Поэтому STO-Peugeot разработали для клиентов взаимовыгодные условия сотрудничества, чтобы водитель не колебался ни минуты, куда бы позвонить, если с автомобилем возникли проблемы.

Ремонт акпп пежо 308 цена

Сколько обойдется диагностика и ремонт. Такой вопрос чаще других возникает у потенциальных заказчиков. Ни один, даже самый опытный мастер не назовет итоговую цену лишь открыв капот машины. Стоимость работы можно подсчитать только после того, как будет установлена истинная причина неисправности.

На сайте компании есть таблица с примерной стоимостью каждого вида работы. Конечная цифра в чеке колеблется в зависимости от:

  1. объема работы;
  2. сложности заказа;
  3. необходимых новых комплектующих для сборки коробки передач;
  4. срочности.

Особым достоинством сервисного цента можно назвать наличие собственного склада запчастей. Это позволяет сразу же после диагностики приступить к ремонту. В работе используют только оригинальные комплектующие европейского производства, иначе эффективная работа механизма в дальнейшем невозможна.

Как оценить предложение?

На портале есть все контактные данные, чтобы потенциальный клиент мог связаться с менеджером сервисного центра для получения консультации и обсуждения деталей сделки. Территориальное расположение СТО позволяет быстро добраться к месту назначения без пробок. Компания работает без выходных, поэтому чтобы привести авто в порядок не нужно ждать буднего дня. При необходимости можно воспользоваться формой обратной связи, введя в специальное поле свои контактные данные. Своевременное обращение помоет избежать более серьезных поломок, тем самым сэкономить средства.